2019-01-01から1年間の記事一覧
vs ジョトゥール 1-2 ゆうき TM vs 大阪狭山SC 1-0 0-0 1-3 らふぁ2 まさよし2 対戦していただいたチームの皆様ありがとうございました。 4種リーグの最終節でした。 今日の守備はマンマークで必ず責任を持ってマークすることを伝えて試合にのぞみました。 …
12月1日 TM U11vs大阪市ジュネッス 生野人工芝グラウンドvs 大阪市ジュネッス Aチーム0-21-1ぜん0-1Bチーム0-40-50-60-9対戦して頂いたチームの皆様ありがとうございます。相手のファーストコントロール、パスの質はレベルが高く勉強になりました。常に意識…
2019年 4年生大会vs アスリーナ 5-0しゅん2、らふぁ2、あきvs ソウロナカノ 4-0ゆうき2、ひろと、くぁんじょんvs フットジョイ 4-0たくみ、よんう、ゆうき2予選リーグ1位決勝vs 大阪刈田 4-0あき、ゆうき2、けんと優勝🏅MVP ゆうき得点王 ゆうき※本日の試合は…
12月1日連盟会長杯 U1112vsフットジョイ1-2すばるvsおきつ0-2運営して頂いた大阪市連盟の皆様ありがとうございます。応援して頂いた保護者の皆さまありがとうございました。本日は運営のお手伝いからスタートさせて頂き、子どもたちのために準備する大変さを…
スクール生 3年生大会 第4回 EL crecer杯に2年生に続き スクール3年生が参加いたしました。 予選第1試合 vs AVANTI関西 0-8 予選第2試合 vs ENC岸和田② 0-5 予選第3試合 vs エルマーノ 0-0 予選第4試合 vs リスペクトFC 0-0 結果 予選4位 4位トーナメント vs…
スクール生 2年生大会 第4回 EL crecer杯にスクール2年生が参加いたしました。 予選第1試合 vsイーデス初芝FC 0-4 予選第2試合 vsヒラソール 0-1 予選第3試合 vs TSA 0-4 予選第4試合 vs 東浅香山JSC 3-0 得点者 金子夏樹×3 結果 予選3位 3位トーナメント vs…
桃谷駅に16:51分着予定となります。 宜しく御願いいたします。
U8 vs AVANTI関西 1-2 vs イーデス初芝SS 0-1 vs バレンティア玉串 0-1 vs 西長尾FC 0-1 vs 東浅香山JSC 12-0 10チーム中9位 U9 vs TSA 0-3 vs 西長尾FC 0-1 vs バレンティア玉串 1-0 vs ENC岸和田① 6-0 vs リスペクト 2-1 10チーム中3位 対戦していただいた…
11月30日TM U12vs東灘SSD0-22-2すばる、ぜん0-1vsマラガ3-1ゆうき2、あき1-2すばる3-0ゆうき、すばる、ぜん対戦して頂いたチームの皆様ありがとうございました。6年生のメンバーが少ない中で4・5年生は本当に頑張ってプレーができていましたね。プレーの質が…
大会 U-10 1日目上牧第三小学校予選リーグvs 柏原 0-3 ×vs Anillo2-2 △せい、たくみvs 真美ヶ丘2-0 ○たくみ、れん 予選2位通過 上位トーナメント進出 今いるメンバーでどうにかやろうと必死にプレーしている選手は初戦にはいなかったです。 攻守の切り換え、…
55分着となります。 よろしくお願いします。
天王寺駅へのバスの到着が遅れたため 武庫之荘駅への到着時間に変更があります。 下記の写真の電車に乗って帰りますので 宜しく御願いたします。
天王寺駅到着予定時間ですが 道の渋滞のため5分ほど遅れて到着予定となります。 宜しく御願い致します。
12月1日大会 U-10引率 桃谷駅 6:50 現地 8:45現地解散時間(予定) 15:30 場所 榛原東小学校(はいばらひがし) 住所 奈良県宇陀市榛原赤瀬190※駐車場 各チーム6台まで vs ジェンティーレ 9:35 ~ 勝敗により、解散時間が異なります。 持ち物 ピンクユニフォーム…
18:40 JR天王寺駅中央改札口到着予定 19:30 武庫之荘駅 到着予定 となります。 宜しく御願い致します。
16:30桃谷駅到着予定です。よろしくお願い致します。
vs セレゾン 5-0 じん2、こたろう、すんよん、るな vs サクラユナイテッド 2-2 こう、じん TM vs セレゾン 1-0 じん 対戦していただいたチームの皆様ありがとうございました。 普段の練習では何を言われていますか? 普段はどんな練習をしていますか? 今日…
今回、東淀川様に誘って頂き U6(幼児)大会に参加してきました。 対戦して頂いたチームの皆様、ありがとうございました。 予選1回戦 vs 枚方FC 2-0 得点者 ほんだまさむね たなかたいよう 予選2回戦 vs茨木プライマリー 0-2 予選3回戦 vs住の江キッズFCイエロ…
11月24日 EL crecer 杯 U11エストレアホワイトチームvsドライゼスク3-0るか、あき、みらいvsAVANTI城南5-0すばる3、しゅん、るかvsパスドゥーロ0-0予選1位準決勝vsリスペクト2-0すばる、?決勝vsデザフィアール0-0(PK3-4)16チーム中 準優勝MVP るか、すば…
大会 U-12摂陽小学校グラウンド vs 甲子園SS5-0 ○どふん×2、ゆうすけ×2、りゅうや vs 笹原SC1-2 ×りゅうや vs 長尾WFC3-1 ○どふん、ゆうすけ、りょうたろう vs 寺内新田スカイ1-2 ×りゅうや 5チーム中 *3位* MVP りゅうや いつまでたっても得点できるとこ…
いま会場を出ましたので17時45分に桃谷駅到着します。 お迎えの方よろしくお願い致します。
11月23日TM U12・11・10vsAVANTI城南vsS-AST対戦して頂いたチームの皆様はありがとうございます。質が低すぎるTMとなりましたね。そこは徹底的に練習あるのみです。そんな中でも本日のプレーで良かったのは、よんう。インターセプト、守備での1対1の強さは魅…
vs ノガーナFC金剛 4-1 らふぁ2、こうのすけ、りゅうのすけ vs FCヒラソール 1-0 らふぁ vs 西長尾FC 0-0 pk (3-1) (らふぁ、こうのすけ、けんと) 決勝 vs 小山田SC 1-3 りゅうのすけ 16チーム中2位 準優勝 MVP けんと 対戦していただいたチームの皆様ありが…
本日の練習は雨天のため中止いたします。体調不良者が多いので、体調には十分気をつけましょう。
本日の練習は雨天のため中止となります。 寒くなってきましたので、体調管理に気を付けて下さい。 よろしくお願い致します。
本日の練習は雨天のため中止となります。 寒くなってきましたので、体調管理に気を付けて下さい。 よろしくお願い致します。
本日は雨が降ってきたため中止とさせていただきます。 よろしくお願い致します。
本日の練習は18時以降雨予報となっておりますので、中止とさせていただきます。 よろしくお願い致します。
本日の練習は予定通り行います。 雨が強くなれば途中中止となりますので、ブログの確認をお願い致します。
2巡目 vs アルバ 0-0 vs 大阪狭山SC 0-2 TM vs 大阪狭山SC 0-1 2-0 よんう、けんた 対戦していただいたチームの皆様ありがとうございました。 いつもと違うメンバー、ポジションで試合を行いました。 一人一人がしっかりそのポジションでの役割をもっと理解…