2016-10-01から1ヶ月間の記事一覧
第7回2016エストレアフェスタU10 @三宅東人工芝G◆予選リーグ vsガンバ堺 1-3 りょうたろvs八尾大正 9-0 どふん2、げんき3、けんたろう、ゆうすけ2、けいご3チーム中2位◆決勝トーナメント 1回戦 vs大和田 5-0 ゆうすけ、ゆうご(や)、げんき、けんたろう2準…
U12 セルリアンカップ @石川河川公園古市スポーツ広場◆5チーム総当たり vsセレゾンFC 0-6vs峰塚中U13 1-2(けいご(は))vsボランチ大阪 0-6vsアルバ 0-25チーム中5位 MVP りょうま主催のボランチ大阪の皆様、対戦して頂いたチームの皆様ありがとうございま…
10月29日(土) エストレアヒーローカップ vsアーバンペガサス0ー4 vsエストレアFC(育成)0ー9 vs青英学園A0ー5 vs青英学園B0ー0 MVP あおの しょうた 参加して頂いたスクール生の皆様、本日は遠方の中ありがとうございます。 試合結果は残念でしたが…
10月29日(土)U8 TM vsパスドゥーロ 4-0(2年生)たいち しょうま りょうま とわ 0-0(1年生) 2-0(2年生)ともや そうた 0-2(1年生) 1-1(2年生)ひでとら 2-0(1年生)ゆうき あき 0-0(2年生) 1-0(1年生)ゆうき パスドゥーロの皆様、ありがとうご…
10月29日(土)第1回エストレアヒーローカップ 5チーム総当たり vs青英学園SC A6-1らふぁ3 しょう2 けいすけ vsエストレアSS9-0ひゅうが2 らふぁ3 しょう2 けいすけ2 vs青英学園SC B15-0らふぁ3 しょう10 ひゅうが けいすけ vsアーバンペガサス4-0しょう3 け…
現在雨が降っていないので、通常通り練習を行う予定ですが、雨が降った場合は中止とさせて頂きます。 こまめなブログチェックをよろしくお願い致します。
いつもエストレアFCの活動にご理解とご協力をいただきありがとうございます。 10月29日(土) 幼稚園生大会の詳細をお知らせ致します。 場所 三宅東人工芝グラウンド 時間 9:00〜13:00 集合 8:40(現地) 参加費 700円 ※育成クラスと区別するため、スクール…
10月23日(日) エストレアカップ U9 エストレア尼崎vs大阪市SS2001白鷺6ー1 vsA東大阪3ー0 vs友淵4ー0 予選通過 1位 vsセレゾン0ー3 vsA東大阪0ー2 8位チーム中 4位 エストレア天王寺vsAFCジョトゥール2ー0 vsジュネス守口市2ー0 vsセレゾン1ー1 予選通過 1…
今現在、雨が降っていますが、17時に止む予定なので、小学生スクール・育成クラスは通常通り行います。 また、グラウンド状態が悪いため、着替え等の準備をお願いします。 よろしくお願い致します。
OKFCさんと一緒に、橋岡トレーナーの体幹トレーニングを受けさせて頂きました。 OKFCの皆様、橋岡トレーナー、ありがとうございました!普段行わないトレーニング、とても貴重な時間となりましたね! 単純過ぎますが、走るのが早い子はあまりブレてないな~…
本日の大阪市代表者会議で、一次予選の組み合わせが決定しました。【ちびりん】ひでコーチ抽選 エルマーノ・パスドゥーロ ※11月第1週、第2週目土日祝予定【小学生大会】ひでコーチ抽選 阿倍野JFC・住吉大社・イーブレンズ2nd ※11月第3週、第4週、土日祝予定…
U12 全日リーグ代表決定トーナメント1回戦 @大領公園Gvs阿倍野JFC 0-4会場準備して頂いた皆様、対戦して頂いた阿倍野JFCの皆様、ありがとうございました。長かったようで、短かった全日リーグが今日で全て終わりました。結果だけ言えば、17試合中、4勝13敗…
10月22日(土)第5回2016エストレアフェスタU-8 グループリーグ vs住の江キッズ10-0りつ そうた とわ しょうま5 りょうま2 vsAVANTI東大阪1-2そうた vsアーバンペガサス2-0りつ しょうま グループリーグ第2位 決勝トーナメント1回戦vsアーバンペガサス2-1ひ…
10月22日(土)第4回2016エストレアフェスタU-7 5チーム総当たり vs友渕JSC4-0ひろと あき しゅうざ けんた vsアーバンペガサス0-0 vsプリンスSS3-5ゆうが ひろと ゆうき vsFORTE FC1-2ゆうき 5チーム中第4位 MVP はまのあき 参加していただいたチームの皆様…
U12 TM vs パスドゥーロ @三宅東天然芝G15分7本(AB交互) 0-3 0-0 2-0(けいご2) 1-3(ゆうや) 1-3(げんき) 0-4 0-3全日リーグに引き続き、パスドゥーロの皆様ありがとうございました。選択肢をいくつか持ちながらプレーするのか、1つのことだけに夢中になりプ…
10月15日(土) ASHIWAZA night CUP U9 vsアルマ5ー0ゆうすけ2、ゆうご2、どふん vsセレソン1ー2ゆうご vs貴志川7ー0どふん3、ゆうすけ2、ゆうご2 予選リーグ1位 vsバレンティア8ー0ゆうすけ3、ゆうご3、どふん2 決勝 vsセレソン0ー7 12チーム中 2位 MVP ど…
U12 TM vs正覚寺2nd @加美青少年G15分8本(AB交互) 0-1 0-2 0-2 0-4 0-0 0-4 0-2 0-4正覚寺の皆様ありがとうございました。 どこで、どのプレーを選択するのか。まだまだ状況判断する力、実行する技術が足りませんね! パスだけでも、ドリブルだけでもない。…
10月15日(土)U7 TM vsCANVAS 1-1ゆうき 5-1あき2 ゆうき ひろと しゅうざ 2-4ゆうき あき CANVASの皆様、ありがとうございました!今後ともよろしくお願い致します。 集合、試合、それ以外の時間、全てにおいて1年生がリードすることを目標にTMに取り組み…
U12 全日リーグ 4次リーグ第4節 @巽公園Gvsパスドゥーロ 1-0(げんき) パスドゥーロの皆様、会場設営して頂いた皆様、ありがとうございました。3次リーグ、TMでも、ボコボコにされた相手になんとか勝利することが出来ました!1試合通して、いつ失点をしても…
いつも、エストレアFCへのご理解・ご協力ありがとうございます。 全スクール生の年長の皆様へ 10月29日(土)に、エストレアヒーローカップが開催されます。 今回の大会は、他クラブのチームやエストレアFCの育成、スクール生のチームでの試合となります。 …
U12 全日リーグ 4次リーグ第1~3節第1節 vsFC淀川 1-3(しんのすけ)第2節 vs城南 2-6(げんき2)第3節 vsクライフ 0-5久しぶりの更新になって申し訳ありません。 対戦して頂いたチームの皆様、会場設営して頂いたチームの皆様、ありがとうございました。全日リ…
10月10日(月祝) オータムカップ U8 ・ U10 U8 vs菅野3ー0りつ、そうた、しょうま vs高槻群家5ー6りつ2、しょうま2、そうた vs太子橋 3ー0しょうま2、りつ、とわ vsイーリス2ー4そうた2 U10 vsジャンプ1ー1りょうたろう vs吹田南2ー5ゆうご(は)、ゆうすけ…
10月10日(月・祝)2nd forte football festa グループリーグ vs ダックマン 0-6 vs ACアスロン 0-2 vs 長尾ウォーズB 5-0ひろと3 あき けんた シルバーリーグ vs 長尾ウォーズA 3-0あき2 しょう vs 長尾ウォーズB 9-0ゆうき5 ひろと2 しょう けんた vs プリ…
10月9日(日) バレンティア招待カップU8 vsバレンティア12ー0そうた5、るい2、たいち2、しょうま2、りょうま vsJSC堺5ー1そうた3、しょうま2 予選 リーグ1位 vs和泉市1ー2りつ vs和泉市Bともや2、たいち、しょうま 12チーム中 3位 今回の大会はエストレ…
10月8日(土) キッズリーグ U9 vsアーバンペガサス1ー4ゆうすけ vsアーバンペガサス5ー2りょうたろう、ゆうご、ゆうすけ、ひでとら、しょうま vsセレゾン5ー3ゆうすけ2、しょうま2、とわ 対戦していただいたチームの皆様ありがとうございます。 前回のエス…
10月9日(日)F.C.バレンティア主催2年生大会 グループリーグ vs AVANTI関西 0-5 vs 紀美北 1-4しゅうざ グループ3位 順位トーナメント一回戦vs 貴志川 6-1ひろと2、あき3、らふぁ 決勝vs楠見 3-6ゆうが、あき、ゆうき 最終順位12チーム中10位 主催していた…
本日の練習は雨天のため中止になります。 よろしくお願いします。
本日の練習は雨天及びグランド状態が非常に悪いため中止いたします。 よろしくお願いします。
本日の幼児クラスは(16時〜17時)雨天のため中止にします。 小学生クラスは後ほどブログにてお知らせします。
10月2日(日)LSA招待試合 vs精華FCスポーツ少年団3ー1ゆうすけ2、ゆうご vs大阪狭山9ー0りょうたろう4、ゆうすけ3、ゆうご2 vsLSA5ー0りょうたろう、ゆうご、こうすけ、ともや、しょうま 予選リーグ1位通過 vs西陣中央サッカー少年団3ー1しょうま3 vs柏田3…